Сборка Клевера 4

Размер крепежа

Во время сборки используются винты и стойки различных размеров, использование крепежа не соответствующего размера может повредить коптер.

Винт M3x10 Стойка алюминиевая 40мм
Винт M3x8 Стойка алюминиевая 15мм
Винт M3x5 Стойка нейлоновая 40мм
Саморез M2x5 Стойка нейлоновая 30мм
Гайка M3 (самоконтрящаяся) Стойка нейлоновая 20мм
Гайка M3 (нейлоновая) Стойка нейлоновая 15мм
Стойка демпферная Стойка нейлоновая 6мм

Сборка рамы

  1. Совместите 4 луча с центральной декой, зафиксируйте их при помощи винтов М3х8 и гаек с нейлоновой вставкой.

  2. На центральные отверстия в главной деке установите 2 стойки 15мм и закрепите их с помощью винтов М3х8.

  3. Установите крючок пластины жесткости в паз на луче.

  4. Прижмите пластины жесткости к главной деке.

  5. Стяните пластины жесткости с помощью малой карбоновой деки.

  6. Установите 4 нейлоновые стойки 6мм и закрепите их с помощью винтов М3х8.

Установка моторов

  1. При установке моторов обратите внимание на схему вращения моторов. Маркировка вращения на моторах должна совпадать со схемой вращения.

  2. Установите мотор на соответствующие отверстия в луче с помощью винтов М3х5.

Убедитесь, что моторы закреплены с помощью винтов М3х5, в противном случае может возникнуть короткое замыкание между обмотками.

Установка ESC и PDB

  1. Подсоедините к моторам регуляторы оборотов(ESC) с помощью разъемов MR30 и закрепите их на лучах с помощью хомутов.

  2. На заранее закрепленные стойки установите плату распределения питания(PDB) и зафиксируйте ее стойками 6мм. Плата распределения питания должна быть установлена таким образом, чтобы кабель подключения питания был направлен в сторону хвоста коптера.

  3. Подключите к плате распределения питания силовые выходы регуляторов оборотов.

Установка полетного контроллера

Набор Клевер 4 позволяет установить различные полетные контроллеры, к примеру COEX Pix и Pixracer.

При установке полетного контроллера обратите внимание на стрелку, расположенную на плате, при монтаже она должна быть направлена к носу коптера.

COEX Pix

Перед установкой демпферных стоек, накрутите 2 слоя нейлоновых гаек, для более прочного крепления или откусите лишнюю резьбу с помощью бокорезов.

Установите демпферные стойки 6мм, на них закрепите COEX Pix с помощью нейлоновых гаек.

Pixracer

  1. Установите малую деку на стойки и зафиксируйте ее нейлоновыми гайками.

  2. Склейте 3-4 слоя двустороннего скотча, приклейте его в центр малой деки и установите сверху Pixracer.

Подключение полетного контроллера

  1. Подключите регуляторы оборотов к полетному контроллеру в соответствии со схемой.

  2. Подключите кабель питания к плате распределения питания(PDB) и соответствующему разъему на полетном контроллере.

  3. Установите алюминиевые стойки 40мм на винты М3х12.

Установка Raspberry Pi

  1. На основную деку установите стойки 20мм, закрепите их с помощью винтов М3х8.

  2. На монтажную деку установите стойки 6мм и стойки 30мм, закрепите их с помощью винт М3х5 и М3х12 соответственно.

  3. Установите собранную монтажную деку на основную и закрепите с помощью винтов М3х8.

  4. Установите плату Raspberry Pi и зафиксируйте с помощью нейлоновых гаек.

  5. На деку захвата установите дальномер с помощью самоконтрящихся гаек и винтов М3х8, и приклейте радиоприемник с помощью двустороннего скотча.

  6. Установите 4 стойки 20мм и закрепите их с помощью винтов М3х8.

  7. На малую монтажную деку установите камеру и зафиксируйте ее с помощью 2ух саморезов М2х5, в верхнем левом и нижнем правом углах.

  8. Установите модуль камеры на деку захвата и закрепите с помощью винтов М3х8.

  9. Установите собранную деку захвата и зафиксируйте с помощью винтов М3х8.

  10. Подключите к Raspberri Pi дальномер и кабель питания.

  11. Подключите радиоприемник к полетному контроллеру используя разъем RCIN.

  12. Подключите шлейф камеры к Raspberry Pi.

  13. Подключите полетный контроллер к Raspberry Pi с помощью USB кабеля.

Установка LED ленты

  1. Соберите обруч для светодиодной ленты, объединив замок на концах.

  2. Наклейте светодиодную ленту на обруч, для большей крепкости притяните ее с помощью 3-4 хомутов.

  3. Установите ножки на пластину жесткости с помощью самоконтрящихся гаек и винтов М3х8 используя только крайние монтажные отверстия. Снизу, между пластинами ножек установите демпферное силиконовое колечко.

  4. Отогните ножки назад и в специальный паз на них установите обруч со светодиодной лентой, таким образом, чтобы кабели подключения выходили с хвостовой стороны коптера.

  5. Закрепите ножки с помощью самоконтрящихся гаек и винтов М3х8.

  6. Подключите питание светодиодной ленты(красный, черный кабели) в короткий разъем JST на плате распределения питания.

  7. Подключите сигнальный выход светодиодной ленты(белый кабель) в Raspberry Ri, к пину GPIO 21.

Установка защиты

  1. Соберите нижний уровень защиты с помощью стоек 40мм и винтов М3х12.

  2. Соберите верхний уровень защиты с помощью винтов М3х12.

  3. Установите монтажную деку и закрепите ее винтами М3х8.

  4. Установите защиту и закрепите на лучах с помощью самоконтрящихся гаек и винтов М3х8.

Дрон собран, далее произведите "настройку".

results matching ""

    No results matching ""